19.08.2020
«ОЛИМП» готовит к релизу винтаж 2020
Вина из нового урожая поступят в продажу уже в январе 2021г.
На заводе «ОЛИМП» перерабатывают урожай сезона 2020. С собственных виноградников в этому году собрали три тысячи тонны ягоды, а еще 14,5 тыс. тонн закупили в соседних хозяйствах Кубани. Стоит отметить, что покупной виноград проходит тщательный контроль качества со стороны специалистов «ОЛИМПА» на всех этапах выращивания. Кстати, из двух тысяч тонн отборного винограда произведут вина «ЗГУ Кубань».


Уже через несколько месяцев покупатели смогут оценить вина нового винтажа как из международных сортов (совиньон блан, рислинг рейнский, каберне совиньон, саперави, мерло), так и местных: красностопа золотовского, цитронного магарача, первенца магарача и других.
Виноделы завода «ОЛИМП» называют винтаж удачным и рассчитывают выпустить первые вина из него в январе 2021 года. В этом году на виноградниках снизили урожайность, чтобы получить виноград максимально высокого качества.
Тем временем, по прогнозу Роскачества нынешний год может подарить России «урожай десятилетия»:


– Таким был, например, 2012 год, когда винограда собрали меньше из-за серьезных зимних морозов, но концентрация и качество были выше. Этот год может быть удачным и для белых, и для красных сортов, – говорит замруководителя Роскачества Илья Лоевский.


Олимп, 19 августа 2020г.
© Olimp company
МЕНЮ
НАШИ КОЛЛЕКЦИИ
+7 (861) 317-92-03
olimpwine@olympwine.ru
Краснодарский край,
Крымский район,
х. Павловский, ул. Дорожная, д.1