01.12.2020
Красностоп, пино нуар, совиньон блан и шардоне из линейки «Адагум» вошли
в «Винный гид России 2020»
Роскачество в третий раз опубликовало «Винный гид России» – ежегодный рейтинг отечественных вин, который ведомство готовит совместно с Минпромторгом и Минсельхозом. Сразу четыре вина винодельческой компании «ОЛИМП» из коллекции «Адагум» попали в рейтинг.
Красностоп, который уже отметили в 2019 году, получил оценку 81,08 из 100 возможных: эксперты высоко оценили его развитый и гармоничный букет и терпкий вкус с длительным послевкусием. Пино нуар «Адагум» (80,41) назвали гармоничным вином, отметили его интенсивный аромат и сбалансированный вкус. Из белых вин специалисты оценили шардоне и совиньон блан. У шардоне (78,82) они отметили выраженный сортовый аромат и мощный вкус, а совиньон блану дали оценку 77,99 и оценили его приятную танинность и насыщенный вкус.


Коллекция вин «Адагум» носит название реки в Краснодарском крае. Хозяйство расположено на территории между Черным и Азовским морями. Уникальный климат и почвы региона позволяют выращивать как популярные во всем мире каберне совиньон и шардоне, так и местные сорта.


оценили в общей сложности более 200 образцов тихих вин
Справка

40 членов экспертной группы под руководством руководителя Союза сомелье и экспертов России Артура Саркисяна оценили в общей сложности более 200 образцов тихих вин средней ценовой категории, лучшие из которых попали в гид.


При оценке вин дегустаторы использовали международную шкалу, а общий балл для каждого образца складывался из 12 параметров. «Винный гид России» включает только многотиражные вина, которые легко найти в супермаркетах всей страны.
Олимп, 1 декабря 2020г.
© Olimp company
МЕНЮ
НАШИ КОЛЛЕКЦИИ
+7 (861) 317-92-03
olimpwine@olympwine.ru
Краснодарский край,
Крымский район,
х. Павловский, ул. Дорожная, д.1